День: 24.05.2023

В России возникли споры вокруг информации главаря группы Вагнер о количестве погибших зэков при захвате Бахмута

Главарь группы Вагнера Евгений Пригожин заявил 23 мая в интервью российскому политтехнологу Константину Долгову, что его ЧВК потеряла 10 000 новобранцев-осужденных и 10 000 штатных профессиональных бойцов Вагнера, сражаясь за…

В Грайворонском районе Белгородчины неизвестные повредили газопровод

Несмотря на заявления о выдворении сил РДК и ЛСР с территории России, в Грайворонском районе Белгородской области РФ неизвестными поврежден газопровод, в результате чего вспыхнул пожар.

Российское военное командование не заботится о поиске коренных причин разочарования военнослужащих: МО СК

Достоверные исследования независимых российских журналистов показывают, что с января по май 2023 года российские военные суды рассмотрели 1053 дела о самовольной отлучке личного состава (самоволка) имевших место в течение 2022-го,…

Военная ситуация в Украине на утро 24 мая 2023: ГШ ВСУ

Начались четыреста пятидесятые пятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины. За прошедшие сутки противник нанес 41 авиационный удар и совершил 53 обстрела из реактивных систем залпового огня. Пострадали…

Российские силы в ожидании украинского контрнаступления продолжают возводить укрепления на юге Украины

Российские войска продолжали оборонительные операции на юге Украины в преддверии запланированного украинского контрнаступления, которое, судя по информационному пространству, ждут именно в этом месте.

Российские власти завершили контртеррористическую операцию в Белгородской области

Российские власти завершили «контртеррористическую» операцию в Белгородской области и заявили, что 23 мая разгромили в регионе общероссийский проукраинский Русский добровольческий корпус (РДК) и Легион «Свобода России» (ЛСР).