День: 01.05.2023

Количество пострадавших в результате прилета российской ракеты в Павлоград зарегистрировано 34 пострадавших

В результате массированного ракетного удара войск РФ сейчас зарегистрировано 34 пострадавших – некоторые получили переломы, рваные раны и контузии.

ISW о перетасовках Путиным командующих на войне в Украине

Американский Институт изучения войны (ISW) опубликовал оценку российской военной кампании в Украине, где подробно описал изменения в российском военном командовании с тех пор, как Россия начала свое полномасштабное вторжение в…

В России боятся украинского прорыва на оккупированные территории и за международно признанные границы: МО СК

С лета 2022 года в России построены одни из самых масштабных систем военных оборонительных сооружений, каких не было в мире за многие десятилетия. Эти оборонительные сооружения находятся не только рядом…

Военная ситуация в Украине на утро 01 мая 2023: ГШ ВСУ

Начались четыреста тридцать вторые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашей страны. Российская федерация продолжает применять тактику террора. За прошедшие сутки противник нанес 5 ракетных ударов по городам Краматорск,…

Большинство стран, членов ООН, признали россию страной-агрессором

После очередного обстрела украинских населенных пунктов ракетами, что привело к массовой гибели мирно спавших людей, мир приходит в сознание – все больше стран перестают поддерживать фашистский режим путина.