День: 19.01.2021

Зеленский инициировал аудит всех тарифов в регионах

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал провести полный аудит действующих тарифов в Украине и начать с тех, которые в последнее время будоражат народ: отопление, газ, а также пассажирский транспорт.

На что живут украинские пенсионеры

Большинство украинских пенсионеров живут за чертой бедности. Предоставлена статистика на основе открытых данных об уровнях пенсий. Как оказалось, более 70% получают пенсии на уровне прожиточного уровня для лиц, утративших трудоспособность.

Тупицкий сообщил рейдерском захвате Конституционного суда

Глава Конституционного суда Александр Тупицкий, которого президент своим незаконным указом отстранил от выполнения обязанностей сроком на два месяца, сообщил о захвате помещений суда неизвестными лицами и о недопуске судей на…

Богуслаев предупредил о попытке рейдерского захвата запорожской Мотор Сичи

Собрание инвесторов АО “Мотор Сич”, которое пытаются собрать за пределами АО (по ул. Южное шоссе в Запорожье), является попыткой рейдерского захвата предприятия.

В Запорожской области готовятся к массовому сокращению госслужащих

В связи с территориальной реформой люди, которые работают в райгосадминистарциях, в управлениях и службах районного звена, будут сокращены со своих должностей в рамках территориальной реформы, проходящей сейчас в Украине.

У запорожцев новый «смотрящий» — от замглавы Офиса президента Кирилла Тимошенко

В последние месяцы один из мелких запорожских бизнесменов практически объявил себя «новым Анисимовым», то есть новым смотрящим за Запорожской областью. Особенно активизировался он после местных выборов, когда его столичный покровитель — Кирилл Тимошенко — поднялся еще выше…