День: 14.01.2021

Руководство Запорожской ОГА обратилось в прокуратуру и полицию с требованием прояснить ситуацию с рытьем котлована для добычи коалина под Вольнянском

Руководство Запорожской ОГА направило руководству областной прокуратуры и ГУНП в Запорожской области обращение, в котором требует отреагировать на ситуацию, сложившуюся вокруг строительства каолинового карьера в Вольнянском районе.

МВФ переживает по поводу намерений украинских властей снизить только что повышенную стоимость газа для бытовых потребителей

В Международном валютном фонде выразили обеспокоенность планами украинских властей снизить стоимость газа для бытовых потребителей. Так как по условиям меморандума с МВФ Украина обязалась придерживаться рыночного тарифообразования.

В Запорожье штрафуют предпринимателей, не убравших снег на закрепленной территории

Согласно правилам благоустройства субъекты хозяйствования должны следить за надлежащим состоянием прилегающей территории. В период снегопадов владельцы кафе, магазинов, офисов имеют расчищать территорию от снега и гололеда.

Количество иностранных работников в Польше превысило докарантинный уровень: основная масса – украинцы

Продолжается падение украинской экономики, рост безработицы, а теперь и рост тарифов на коммунальные услуги, вынуждает украинцев искать источники доходов за рубежом. Количество иностранных работников Польше, которые платят взносы на государственное…

Запорожская область продолжает держать первое место в Украине по числу выздоровевших от COVID-19 за сутки

Запорожская область продолжает держать первое место в Украине по числу выздоровевших от COVID-19 за сутки, но догнать первых не может, продолжая оставаться на 12-м месте. По числу заболевших с начала…

В Приазовском не могут лечить больных, а в Энергодаре не получается обуздать рост заболеваемости: данные по коронавирусу

В Запорожской области опубликованы данные по заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19. Анализ этой информации показал “слабые звенья” в регионе.