День: 18.01.2021

Инфляция в Запорожской области в декабре составила 100,9%, за 2020 год – 104,2%

Индекс потребительских цен в Запорожской области в декабре прошлого года 100,9% (аналогичный показатель и по Украине). За год в регионе потребительские цены выросли на 4,2%, а в стране – на…

Нацбанк разрешил покупать валюту у населения за безналичные гривны через терминалы самообслуживания

Национальный банк Украины разрешил банкам и небанковским финансовым организациям покупать валюту у населения за безналичные гривны через терминалы самообслуживания и утвердил порядок таких операций.

Бизнесмена Ярославского вызвали в СБУ для дачи показаний по поводу продажи китайцам запорожской Мотор Сичи

Главное следственное управление Службы безопасности Украины (ГСУ СБУ) пригласило на допрос в качестве свидетеля бизнесмена Александра Ярославского, который вместе со Skyrizon — “дочкой” китайской Beijing Xinwei Technology Group — добивается…

В селе Орлянское, под Васильевкой, двое отморозков забили пенсионера до смерти молотком – ради 2 тысяч гривен

В Васильевском районе сотрудники криминальной полиции раскрыли по горячим следам убийство и разбойное нападение – двое ранее судимых мужчин забили молотком до смерти пенсионера, и все ради 2 тысяч гривен…

В Запорожье задержаны сожители, обманувшие доверчивых пользователей соцсетей более чем на 400 тысяч гривен

В Запорожье двое сожителей продавали через соцсети несуществующие туристические путевки – после перечисления им средств, удаляли аккаунт обманутого клиента.

В центре Запорожья правоохранители задержали оптового поставщика наркотиков – при нем была наркота на сумму, превышающую 11 млн гривен

В районе Малого рынка в Запорожье правоохранители поймали супер-закладчика. 26-летнему местному жителю по факту хранения опасных наркотических средств в особо крупных размерах с целью сбыта сообщено о подозрении (ч. 2…

Запорожье: из-за нежелания правильно припарковаться раскрутится на приличный срок за хранение огнестрельного оружия и хулиганство

Сообщение о стрельбе в Вознесеновском районе города поступило в полицию 17 января около 19:00. Инцидент возник из-за неправильной парковки.