Місяць: Грудень 2020

Конституционный суд назвал указ Зеленского юридически ничтожным из-за превышения презедентом своих служебных полномочий

В Конституционном суде Украины призвали президента Владимира Зеленского немедленно отменить указ об отстранении главы суда Александра Тупицкого от выполнения им своих обязанностей сроком на два месяца. Последний обязан продолжить выполнять…

В Запорожье полиция устроила на Набережной погоню за пьяным водителем на BMW

Сегодня, 31 декабря около 00:15, сотрудники патрульной полиции экипаж патрульной полиции обратили внимание на автомобиль BMW, который странно двигался по Набережной, делая непонятные маневры.

В Запорожской области рекордное число выздоровевших и 20 смертей от COVID-19

Запорожская область, несмотря на рекордное число выздоровевших за сутки, 1 188 человек, находится на 3-ем месте в Украине по числу заболевших коронавирусной болезнью COVID-19, и делит второе место с Киевской…

Система видеофиксации нарушений ПДД во Львовской области быстро окупится

Во Львовской области на трассе установлены новые камеры видеофиксации, которые за 10 часов работы зафиксировали более 800 нарушений. Все “счастливчики” получат “письма счастья” с предложением оплатить соответствующий штраф.

Фирма Коломойского скупила электроэнергию у Центрэнерго ниже себестоимости

Государственное ПАО “Центрэнерго” вчера, 29 декабря, провело аукцион по продаже 3,27 млн МВт-ч со сроком поставки в первом квартале следующего года, в январе-марте 2021 года.

Во вторник Запорожцы травились угарным газом и формальдегидом

За минувшие сутки Запорожский областной лабораторный центр (ЗОЛЦ) по месту своей дислокации выявил превышение предельно допустимых концентраций ядовитых газов в атмосферном воздухе Запорожья.