День: 20.04.2021

В полиции открыли уголовное дело по факту смертельной аварии у проходной ЗАЗа и рассказали подробности ДТП

Происшествие имело место у центральной проходной АО «ЗАЗ». Водитель автомобиля “Mitsubishi Lancer” со значительным превышением скорости, не справился с управлением транспортного средства, выехал на встречную полосу, где столкнулся с маршрутным…

В СИЗО внезапно скончался запорожец, пытавшийся изнасиловать журналистку Интера

Запорожец Виталий Рудзько, который летом 2020 года избил и пытался изнасиловать в поезде “Киев-Мариуполь” украинскую журналистку Анастасию Луговую, умер в СИЗО. Причины смерти пока не сообщили, но в соцсетях есть…

Российская береговая охрана захватила в Черном море захватила четырех украинских рыбаков вместе с катером

Сегодня, 20 апреля, в акватории Черного моря береговая охрана погранслужбы ФСБ РФ задержала четырех рыбаков из Очакова Одесской области (Украина).

Подразделение ГСЧС обеспечивали подачу резервного питания в Ореховскую многопрофильную больницу

19 апреля в КНП «Ореховская многопрофильная больница интенсивного лечения» проводились работы по монтажу автоматики запуска на источнике резервного электропитания. При этом электропитание отделений больницы осуществлялось только от стационарных источников питания…

На Запорожье могут судить сотрудника полиции, учинившего смертельное ДТП

По данным следствия, в начале сентября 2020 г. сотрудник полиции, двигаясь на собственном автомобиле в нерабочее время по трассе Харьков – Симферополь, изменил направление движения своего авто влево, чем не…

Запорожье: ЗАлК готовится к собранию акционеров и подсчитывает убытки

АО “Запорожский производственный алюминиевый комбинат” (ЗАлК) по итогам 2020 года снизило чистый убыток на 25,6% по сравнению с предыдущим годом — до 49,68 млн грн с 66,79 млн грн.

Германия приняла решение в пользу достройки “Северного потока-2”

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в Европе есть противоречия относительно проекта “Северный поток-2”. Несмотря на то, что некоторые страны выступают против этого проекта, Германия поддерживает строительство “Северного потока-2”.