День: 27.04.2021

На юге Запорожской области ремонтируют дорогу к курортному поселку

На участке областной автодороги общего пользования местного значения О081030 “Арабка – Астраханка – Мордвиновка – Гирсовка – Степановка-Первая” (Мелитопольский район) протяженностью 6 км продолжается выполнение текущего среднего ремонта.

В Запорожье поднимут стоимость проезда на всех видах автотранспорта

Стоимость проезда на общественном транспорте в Запорожье планируется увеличить на 1-3 гривны. Соответствующее решение должны принять на ближайшем заседании исполкома городского совета.

Воспитателя детского сада, где из окна выпал ребенок, отстранили от работы

В детском дошкольном учреждении “Эврика” отстранили на время проведения служебного расследования воспитателя, на смене которого ребенок выпал из окна на втором этаже.

Директрису бердянского отделения Укрпочты отправили за решетку за хищение средств

Бердянский суд вынес приговор бывший начальнице отдела почтовой связи АО «Укрпочта» по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением (ч. 2 ст. 191 УК Украины).

В Запорожье предприятие незаконно добыло гранита на 1 миллиард гривен

По данным следствия, руководитель предприятия с сентября по декабрь 2018 года при отсутствии соответствующих разрешительных документов организовал незаконную добычу гранита путем проведения пяти взрывов на Передаточном месторождении (Шевченковский район Запорожья,…

Ахметов и Новинский создают еще одну политическую партию

У олигарха Рината Ахметова готовят новый политпроект – создание политической партии. Ранее, как известно, путевку в жизнь здесь получили две политические силы – “Партия Регионов” и “Оппозиционный блок”.

Бабурка – чемпион Запорожья по прыжкам из окон: очередная жертва суицида

В Хортицком районе Запорожья, именуемом в народе Бабуркой в честь близлежащего села, очередной житель выпрыгнул из окна и погиб. Это уже не первый подобный случай с начала года. Ни в…

За сутки в Запорожской области от коронавируса погибло 23 человека, темпы вакцинации очень низки – 0,04% населения за сутки

В Запорожской области за сутки выздоровело от коронавирусной напасти в 1,18 раз больше людей, чем заболело. Число официально болеющих жителей региона за день уменьшилось на 120 человек, погибло 23 больных…