День: 28.04.2021

В Запорожье на острове Хортица опрокинулся металловоз с семитонными стальными рулонами

ДТП случилось сегодня вечером на разворотном кольце под строящимися мостами с восточной стороны острова. Фура-металловоз перевозила семитонные рулоны тонколистовой стали.

В Шевченковском районе Запорожья столкнулись две легковушки – серьезно пострадал несовершеннолетний

Сегодня днем, около 12:00 на перекрестке улиц Полякова и Чаривная в Шевченковском районе Запорожья случилось ДТП – столкнулись два легковых автомобиля.

В Запорожье под колеса автомобилей угодили две женщины

В Запорожье 27 апреля на улице Крепостная легковой автомобиль наехал на пешехода, 40-летнюю женщину. Медицинская помощь пострадавшей была оказана на месте происшествия, от госпитализации она отказалась.

В Запорожье сообщено о подозрении директору ООО, присвоившему 5 лет назад более 110 тысяч бюджетных средств

Директору предприятия сообщено о подозрении в присвоении бюджетных средств, выделенных на ремонт жилых домов. Подобное с руководителем случалось и ранее.

Литовский производитель “зеленой” электроэнергии не согласен с действиями правительства, направленными на снижение ее цены

Минюст получил сообщение об арбитраже от имени литовской компании “Modus Energy International B.V.” против государства Украина в связи с нарушением (по мнению истца) договора к Энергетической хартии (1994).

Украинцам взвинчивают тарифы на электроэнергию, создавая тепличные условия для производства энергии ВИЭ

Известно, что в Украине уже в ближайшее время могут пересчитать тарифы на электроэнергию для населения. Изменений требует МВФ – из-за высоких долгов перед генерацией Кабмину придется решить проблему нехватки средств.…

Неплохой урожай конопли собрали работники полиции в частном доме на территории Запорожского района

Небывалый урожай конопли собрали работники полиции у жителя Запорожья, который использовал частный дом в пригороде для выращивания пользующейся спросом наркокультуры. Современные технологии выращивания дали свои плоды…