День: 07.04.2021

Члены НКРЭКУ, назвав себя интеллектуалами, выписали огромные премии

Члены Национальной комиссии по регулированию тарифов в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) выписали себе премии по итогу первого квартала 2021 года в размере 50% от должностного оклада, что, согласно…

Намайнили: украинские депутаты и чиновники дружно обеляют свои незаконно нажитые капиталы с помощью биткоинов

Украинские чиновники и депутаты задекларировали 46 351 биткоинов общей стоимостью около 75 миллиардов гривен – таковы результаты ежегодного декларирования.

В Большой Знаменке, под Каменкой-Днепровской, женщина отравилась агрохимией

В селе Большая Знаменка, Васильевского (бывш. Каменско-Днепровского) района Запорожской области, 45-летняя женщина отравилась веществом для обработки растений.

В Запорожье направлено в суд дело банкира, снимавшего деньги с карточек клиентов

Под процессуальным руководством Вознесеновской окружной прокуратуры Запорожья в суд направлено обвинительное заключение в отношении должностного лица банковского учреждения по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением и несанкционированной смене…

В Запорожье подозревают двух врачей в неправильной постановке диагноза, вследствие чего умер ребенок

Под процессуального руководства Вознесеновском окружной прокуратуры Запорожья сообщено о подозрении двум врачам одного из медицинских учреждений областного центра по факту ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, вследствие чего умер ребенок (ч.…

Под Токмаком, в селе Курошаны, благодаря областной прокуратуре, переход по мосту остался бесплатным

Областной прокуратурой в апелляционном порядке обжаловано решение районного суда, которым передано в частную собственность гидротехническое сооружение – мост-дамба пруда в с. Курошаны Пологовского (бывш. Токмакского) района.

В Мелитополе полицейские раскрыли ограбление с убийством – преступнику грозит пожизненное

Работники Управления уголовного розыска и Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области раскрыли особо тяжкие уголовные преступления – разбойное нападение и убийство пожилой женщины. Подозреваемый задержан.

В Запорожье на вокзале ограбили мужчину

На остановке общественного транспорта «Запорожье-1» в Коммунарском районе областного центра неизвестный вырвал из рук мужчины, ожидавшего маршрутку, сумку, в которой находились личные документы и банковская карта, после чего сбежал с…

Число погибших от осложнений COVID-19 в Запорожской области перевалило за 1,5 тысячи, вакцинировано менее 1% населения

В Запорожской области за сутки заразилось коронавирусом почти в десять раз больше людей, чем выздоровели. С начала пандемии от осложнений, вызванных этой заразой, погибло 1507 человек. По многим показателям Запорожская…