День: 02.04.2021

Руководство Укрзализныци начало чистку в своих рядах после аварии поезда Интерсити под Запорожьем

“Укрзализныця” отстранила от исполнения должностных обязанностей ряд руководителей Приднепровской железной дороги, служебная халатность которых вероятно и привела к схождению с пути 6 вагонов поезда Hyundai категории “Интерсити+” Киев — Запорожье.

Путин пытается накалить обстановку у границ Украины из-за заявления Байдена, что он убийца: Волкер

Для Путина важно оказать психологическое давление на граждан Украины и отвлечь внимание россиян от проблем внутри страны, возникших благодаря его многолетнему правлению.

В Запорожской области со стрельбой был задержан прокурор, пытавшийся получить взятку с главы поссовета

Бывший начальник Васильевского отделения Энергодарской местной прокуратуры Александр Басик был задержан силовиками ГБР при попытке получить взятку. Прокурор не сдался – он попытался скрыться от правоохранителей. Задержание происходило с погоней…

Украина: заболеваемость коронавирусной болезнью COVID-19 — 02.04.2021

За последние сутки жертвами коронавируса в Украине пали 433 зараженных. Показатель смертности – 1,97%. Число заразившихся за последние сутки превышает количество выздоровевших в 1,93 раза.

Запорожская область — заболеваемость коронавирусной болезнью COVID-19 на 02.04.2021

Запорожская область стремится в красную зону- продолжается резкий рост заболеваемости. За сутки количество заболевших коронавирусной болезнью COVID_19 превысило число выздоровевших в 5,17 раза. Также зарегистрировано 17 погибших от осложнений чумы…