День: 08.04.2021

Дорожникам с 1 мая сильно повысят зарплаты

Государственное агентство автомобильных дорог (”Укравтодор”) повысит тарифные ставки и должностные оклады сотрудников на 20% с 1 мая. Соответствующие дополнения к Отраслевому соглашению на 2020-2022 годы подписали глава “Укравтодора” Александр Кубраков…

Стало известно, как изменятся расписание движения поездов и условия продажи билетов в связи с введением на Запорожье красной карантинной зоны

В Запорожской области не будут ограничивать продажу билетов и высадку/посадку пассажиров межобластных поездов в связи с переходом в «красную» зону.

В Мелитополе выявлен теневой Call-центр, занимавшийся выманиванием денег у населения

Под процессуальным руководством Мелитопольского окружной прокуратуры разоблачена и прекращена преступная деятельность группы лиц, которые мошенническим путем через образованный ими «Call-центр» завладевали денежными средствами клиентов банков.

Мужчина, разыгравший триллер под Вольнянском, отправлен за решетку на 15 лет

Житель бывшего Вольнянского, ныне Запорожского района за покушение на убийство соседа, посягательство на жизнь правоохранителей, работников РЭС приговорен к 15 годам заключения.

В Запорожье разоблачили банду вымогателей

Злоумышленники «специализировались» на вымогательстве денег у местных жителей. Организатором банды оказался 25-летний мужчина с приличным криминальным опытом, который уже отбывает наказание за совершение тяжкого преступления.

За сутки в Запорожской области от осложнений, вызванных COVID-19, погибло 22 человека, заразилось в 12,8 раза больше людей, чем выздоровело

В Запорожской области за сутки заразилось коронавирусом в 12,8 раз больше людей, чем выздоровело. Число официально болеющих людей за день выросло на 809 человек, погибло 22 больных. Вакцинация в области,…