День: 02.08.2021

В Кирилловке отдыхающая из Сум сломала ногу, провалившись в открытый канализационный колодец

Отдых сумчанки в курортной Кирилловке закончился раньше из-за травмы, которую она получила не только по собственной неосторожности, но и из-за бесхозяйственности местных властей.

В Беларуси журналиста бросили за решетку за “оскорбление” Лукашенко

В Беларуси суд Ивановского района Брестской области сегодня, 2 августа, лишил свободы сроком на 1,5 лет корреспондента издания “Первый регион” Сергея Гордиевича за “оскорбление президента Лукашенко”. Приговоренный поедет отбывать срок…

Газпром отказывается транспортировать газ через Украину и Польшу, готовясь к полномасштабной оккупации?

Российская газовая монополия “Газпром” отказывается от предложения по бронированию дополнительных твердых транзитных мощностей украинской газотранспортной системы.

В США признали, что сотрудничали с китайцами в Ухане по модификации коронавирусов – доклад

Представители Республиканской партии США утверждают, что коронавирус появился в китайской лаборатории еще в сентябре 2019 года. Они опубликовали доклад, в котором якобы приводятся доказательства происхождения коронавируса из китайской лаборатории в…

В Днепрорудном рушатся старые канализационные трубопровды – вылилось почти 1000 кубометров нечистот

В минувший вторник, 27 июля в 16:45, в г. Днепрорудное Васильевского района, частично разрушился железобетонный трубопровод канализационного коллектора. В результате, временно прекращено водоснабжение в первом микрорайоне города и поселке Дружба,…

В Наталовке, пригороде Запорожья, погиб мужчина, сорвавшись со скалы карьера

В селе Наталовка, Запорожского района, (примыкает к Шевченковскому району областного центра) вчера, 1 августа, около 19:00 30-летний мужчина сорвался со скалы в Мокрянском каменном карьере.