День: 17.08.2021

Двигатель разбившегося в Подмосковье самолета Ил-112в мертворожденный – технологии турбовинтовых двигателей остались в Запорожье: российский авиаконструктор

После авиакатастрофы с самолетом Ил-112в в Подмосковье, российские авиастроители признали, что так и не смогли преодолеть зависимость от Украины в поставках высокотехнологичной военной продукции. Да и догнать Украину в этом…

Вице-президент Афганистана объявил себя президентом и призвал к сопротивлению Талибам – уже отбит один город

Вице-президент Афганистана Амрулла Салех объявил себя исполняющим обязанности главы государства. Он призвал афганцев противостоять боевикам “Талибана”.

Евросоюз готов работать с радикалами Талибана, если те откажутся от сотрудничества с террористами

Европейский союз продолжит сотрудничество с властями Афганистана после ее захвата радикальным мусульманским движением “Талибан” лишь при определенных условиях. Вот, какие условия поставил Евросоюз.

Неожиданно: Нацбанк представил новые бумажные гривны – как выглядят

В Украине появятся новые бумажные гривны. В обращение их вводят с 20 августа. Памятные банкноты номиналами 100 и 500 гривен по. Они посвящены 30-летию Независимости страны. Ранее в НБУ обещали…

Аэропорт Кабула возобновил эвакуацию людей, бегущих от Талибана

Талибан объявил «амнистию» по всему Афганистану и призвал женщин присоединиться к его правительству, пытаясь успокоить нервы в напряженной столице, которая всего за день до этого пережила хаос в своем аэропорту,…

В Кирилловке мама-киевлянка потеряла своего малолетнего сына

Мальчик, приехавший на отдых с родными из Киевской области, потерялся. Благодаря неравнодушным гражданам ребенок не остался один на улице. Мальчика передали полицейским, которые впоследствии разыскали его мать. К счастью, в…

На запорожских курортах Азовского моря спасены отдыхающие из Львова, Днепра и Бердянска

Отжимной ветер, который дул вчера на Азовоморском побережье курортов Запорожской области, добавил работы спасателям.

В Мелитополе мужчина получил увечья, упав в сливную яму в собственном дворе

В понедельник, 16 августа в 19:12, в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на территории одного из домовладений в переулке Макаренко 40-летний мужчина упал в пустую сливную яму на собственном…