День: 22.06.2022

Коллаборант Алексей Ковалев вероятно ликвидирован: Кирилл Буданов

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов подтвердил подрыв автомобиля нардепа-изменника от “Слуги народа” Алексея Ковалева в Херсонской области.

Оккупанты демонтировали и украли под Токмаком самую мощную солнечную электростанцию Украины

Еще одно подтверждение того, что российская орда пришла в Украину грабить и убивать – орки демонтировали и увезли в россиию панели и оборудование солнечной электростанции.

Сводка Генштаба ВСУ на 06:00 22.06.2022

Начались сто девятнадцатые сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Оккупанты продолжают наносить ракетные и авиационные удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры на территории Украины.

Россия готовится перебросить дополнительные силы на Донбасс, а у “ДНР” они уже на исходе: британская разведка

Сильные обстрелы продолжаются, поскольку Россия стремится охватить район Северодонецка через Изюм на севере и Попасную на юге. Россия, скорее всего, готовится к попытке перебросить на Донбасс большое количество резервных подразделений.

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки, 21.06.2022: ISW

Кремль недавно сменил командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) России и, возможно, находится в процессе радикальной перестановки командной структуры российского вторжения в Украину, что указывает на возможную чистку старших офицеров, обвиняемых в…