День: 07.06.2022

Украина зажала российские войска на Донбассе и под Харьковом и готовится погнать с Херсонщины

Российская армия в Северодонецке Луганской области «зажата на месте» и отрезана под Харьковом, а тем временем, грядет наступление на Херсонщине.

Сводка Генштаба ВСУ на 18:00 07.06.2022

Идут сто четвертые сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Агрессор продолжает наносить ракетные и авиационные удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры на территории Украины и не оставляет…

Россия готовится предпринять новые усилия на северном направлении: британская разведка

В минувшие выходные украинские силы отбили часть Северодонецка, хотя российские войска, вероятно, продолжают оккупировать восточные районы. Более широкий план России, вероятно, по-прежнему заключается в том, чтобы отрезать район Северодонецка как…

Российская армия убила 263 украинских ребенка

По состоянию на утро 7 июня 2022 года более 730 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. По официальной информации ювенальных прокуроров 263 ребенка погибли и…

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки, 06.06.2022: ISW

Характер городских боев в Северодонецке, вероятно, не дает возможности оперативно сообщать обеим сторонам о контроле местности в пределах города, хотя российские силы, вероятно, сохраняют контроль над большей частью города.