День: 06.06.2022

Зеленский сказал о гарантии, которая поможет согласиться Украине разминировать фарватер у Одессы для вывоза зерна

Президент Владимир Зеленский заявил, что приемлемыми гарантиями для разминирования портов является оружие, которое Украина сможет разместить в регионе.

США предупредили 14 стран о продаже россией ворованного украинского зерна

В середине мая США разослали письма 14 странам с предупреждением, что российские грузовые суда выходят из портов вблизи Украины, нагруженных, как отмечает Госдепартамент, “ворованным украинским зерном”.

Для возврата оккупированных россией территорий ВСУ необходимо сформировать шесть бригад численностью по 25 тыс. военных: Данилов

Об этом в комментарии изданию Financial Times сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов.

Из-за российской милитаризации острова Змеиный, транспортировка зерна с порта Одессы может стать фатальной для Украины

Российские войска смогли закрепиться на острове Змеиный, путинцы уже договорились с Украиной о вывозе зерна из порта Одесса в Турцию после разминирования акватории Черного моря у украинских берегов. Это коварная…

Украина, Россия и Турция согласовали предварительную схему вывоза зерна из порта Одессы

Согласно плану, разминированием прибрежных вод в районе Одессы займется Турция. Она же будет конвоировать суда, выходящие из украинского порта в нейтральные воды Черного моря до определенной точки, где их будут…

Потери армии РФ на войне в Украине на 6 июня

За сутки российская армия на войне в Украине понесла следующие потери: 100 человек убитыми, 59 единиц военной техники. Сбито три вражеских крылатых ракеты. Основные потери враг понес на Славянском направлении.