День: 19.06.2021

Минэнерго создаст единый электронный реестр потребителей электрической энергии, газа и тепла

Рабочая группа по созданию единого электронного реестра потребителей электрической энергии, газа, тепла создана с целью реализации Министерством энергетики инициативы “е-потребитель” — создания Единого реестра потребителей услуг энергоснабжения.

В Украине, с участием запорожских предприятий, разработан ударный беспилотник по технологии Стелс

На выставке “Оружие и безопасность-2021” украинские инженеры представили макет многоцелевого ударного малозаметного беспилотника ACE ONE.

Госаудитслужба в Запорожской области заподозрила махинации в организации этнофестиваля «Khortytsia Freedom»

Специалисты Управления Восточного офиса Госаудитслужбы в Запорожской области провели проверку процедуры открытых торгов по закупке услуг по организации проведения мероприятий на общую сумму 3,3 млн грн., которую заказал Департамент культуры…

В больнице умер пассажир автомобиля, разбившегося в сегодняшней утренней аварии под Пологами

На автодороге «Орехов-Пологи» легковой автомобиль столкнулся с грузовиком, который стоял на обочине. В результате столкновения пассажир легковушки получил смертельные травмы. Водитель в тяжелом состоянии находится в местной больнице.

На дороге к Кирилловке из-за ремонта образовались огромные транспортные заторы: полиция регулирует реверсное движение

Полицейские Запорожского гарнизона в пределах своей компетенции оказывают помощь участникам дорожного движения на территориях Акимовской и Кирилловской территориальных общин. Впереди три выходных дня, обещают мало осадков, поэтому люди ринулись из…

На трассе под Запорожьем автомобили футболили женщину, выбежавшую на проезжую часть

Женщина выбежала на дорогу вслед за собакой, в результате погибли и животное, и пешеход. Теперь полиции предстоит выяснить, какой именно автомобиль нанес бедолаге травмы, оказавшиеся смертельными, для правильной правовой квалификации…

В Украине полностью остановлена Хмельницкая АЭС – авария на втором энергоблоке

Из-за отказа двух турбопитательных насосов, поддерживающих необходимое давление и количество теплоносителя в парогенерирующем контуре, энергоблок №2 Хмельницкой АЭС (ХАЭС) в 19:27 18 июня отключен от энергосети. Энергоблок нес нагрузку в…