День: 21.05.2022

На блокпосту в Запорожье наркоман из Энергодара нанес телесные повреждения военнослужащему

На одном из блокпостов Запорожья правоохранители остановили автомобиль, водитель которого без известных причин начал скрываться. В ходе преследования мужчина начал сопротивляться и нанес одному из военнослужащих телесные повреждения.

На Запорожье полиция задокументировала обстрелы россиянами жилых домов и элеватора

В результате вооруженной агрессии, российские захватчики повредили сельскохозяйственную и гражданскую инфраструктуру населенных пунктов Запорожской области.

Российская армия испытывает дефицит беспилотников: британская разведка

В российско-украинской войне беспилотные летательные аппараты (БПЛА) сыграли ключевую роль для обеих сторон, хотя дроны сильно пострадали до высоких показателей истощения в обеих армиях. БПЛА оказались уязвимыми как для сбивания,…

Ситуация в Запорожской области на утро 21 мая 2022г

Общая оперативная обстановка на юго-восточном направлении контролируемая, изменений не претерпела. Вражеские активные боевые действия зафиксированы не были, противник осуществлял меры позиционной обороны, наносил огневые поражения позиций наших войск и вел…

Анализ боевых действий в Украине за 20.05.2022: ISW

Российские силы сосредоточены в окопах и укреплениях оборонительных позиций в Харькове и вдоль южной оси в рамках подготовки к украинским контрнаступлениям, в то время как большинство активных наступательных операций по-прежнему…