День: 12.05.2022

На крючок: в США подготовили законопроект о расследовании российских военных преступлений

Представительница демократов в Палате представителей США Сара Джейкобс и уроженка Украины в американском Конгрессе, представительница республиканцев Виктория Спартц представили общий законопроект по расследованию российских военных преступлений.

На востоке Украины ВСУ уничтожили 55 единиц военной техники оккупантов

Группировка Объединенных сил продолжает ведение оборонной операции в определенном районе ответственности на Донецком и Луганском направлениях. Обстановка сложная, но контролируемая.

Сводка Генштаба ВСУ на 18:00 12.05.2022

Идут семьдесят восьмые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Враг пытается продолжать полномасштабную вооруженную агрессию против Украины и не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 12 мая

Общая обстановка на юго-восточном направлении изменений не претерпела. Оккупанты активных действий не предпринимали, вели обстрелы по нашим подразделениям и гражданской инфраструктуре, проводят инженерное оборудование передовых позиций.

Сводка Генштаба ВСУ на 06:00 12.05.2022

Начались семьдесят восьмые сутки героического противостояния Украинского народа русскому военному вторжению. Противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территориями Донецкой, Луганской…