День: 05.05.2022

В ожидании всеобщей мобилизации: россияне массово выезжают из страны

В СМИ сообщается, что 9 мая путин объявит всеобщую мобилизацию в РФ для обеспечения войны в Украине “пушечным мясом”. Это сыграло свою роль – из России началось тотальное бегство. Власти…

Украинские военные освободили поселок Русская Лозовая под Харьковом

Вернув под контроль Украины населенный пункт Русская Лозовая близ Харькова, воины Главного управления разведки МО Украины вместе с бойцами спецподразделения “Кракен”, созданного ветеранами “Азова” на Харьковщине, обезопасили харьковчан от дальнейших…

Ситуация в Запорожской области – утро 5 мая (Силы обороны Запорожского края)

По состоянию на 23:00 4 мая общая обстановка на юго-восточном направлении существенных изменений не претерпела. Враг не оставляет попыток ведения маневров и атак на территории Запорожской области – вел штурмовые…

Анализ боевых действий в Украине за 04.05.2022: ISW

Украинская оборона в значительной степени остановила продвижение России на востоке своей страны. 4 мая российские войска провели ряд безуспешных атак на востоке Украины и не смогли продвинуться вперед.

Сводка Генштаба ВСУ на 06:00 05.05.2022

Начались семьдесят первые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля территории Донецкой и Луганской…