День: 17.05.2022

Из-за боязни протестных выборов, российская госдума перенесет единый день голосования на год

В Госдуме могут перенести единый день голосования аж на год, прикрываясь, как заявил в госдуме лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов, «проведением специальной операции и необходимостью общероссийской консолидации всех политических…

Россия готовит провокацию для иностранных журналистов, из-за которой они могут попасть под санкции

Осознав, что мировая общественность больше не верит лживым сообщениям российских телеканалов, кремлевские пропагандисты решили привлечь к своей деятельности по распространению фейков европейских журналистов и мировые СМИ.

В России массово отстраняют военных руководителей за провал “спецоперации” в Украине

За время российско-украинской войны, никаких стратегических задач, пафосно объявленных путиным в речи 23 февраля, российским оккупационным войскам выполнить не удалось.

СБУ обнародовала личность военного преступника РФ, участвовавшего в групповом изнасиловании в Украине

Военный преступник Фассахов Булат Ленарович Служба безопасности Украины (СБУ) установила уже 1140 российских захватчиков, совершавших зверства против мирного населения в Киевской области.

Российские войска за сутки убили 22 и ранили 11 гражданских лиц на востоке Украины

За прошедшие сутки, 16 мая, российские военные преступники обстреляли 48 населенных пунктов на востоке Украины. Варварские авиационные и ракетные удары получили: Авдеевка, Соледар, Бахмут, несколько населенных пунктов Северодонецкого района.

Сегодняшняя ситуация на юге Украины, 17 мая

Оккупанты продолжают давить на мирное население оставшееся на занятых ими территориях Николаевщины и Херсонщины, агитируя согласиться на жизнь в квази-образовании типа “ХНР” или рашистской таврической губернии.

Российские оккупанты вывозят в оккупированный Крым исторически ценное имущество из херсонских музеев

Рашисты вывозят в оккупированный Крым имущество херсонских музеев и коллекции учебных заведений. Также с 12 мая российские военные начали проведение целенаправленных рейдов в помещения местных краеведов, коллекционеров и магазинов антиквариата.

Россиян могут лишить возможности защищаться от произвола путинской власти

В российскую Госдуму внесли законопроект, согласно которому страна не будет исполнять решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). В случае принятия, этот закон будет блокировать единственную беспристрастную защиту простых граждан…