День: 26.05.2022

В небе над Донбассом украинские военные сбили вражеский ударный вертолет

Группировка Объединенных сил продолжает ведение оборонной операции в определенном районе ответственности на Донецком и Луганском направлениях. Вдоль всей полосы обороны враг применяет боевую авиацию, реактивные системы залпового огня, ствольную артиллерию…

Сводка Генштаба ВСУ на 18:00 26.05.2022

Продолжается 92-ые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне и продолжает наносить ракетные и авиационные удары по объектам инфраструктуры…

Прокуратура сообщила о подозрении российскому генералу, отдавшему преступный приказ об обстреле Запорожской области

Прокуратура заочно сообщила о подозрении российскому генералу, в результате преступного приказа которого об обстреле Запорожской области, погибли мирные жители.

В России контролирующий орган требует тщательнее проверять блокировку сайтов – боятся просачивания свободной информации в информпространство

Роскомнадзор начал привлекать Генпрокуратуру к внеплановым проверкам региональных интернет-операторов на предмет соблюдения законодательства о блокировках.

Российские военные отправили из Украины 58 тонн посылок, а один офицер украл у своей армии и выслала домой беспилотник

Российские военные за три месяца отправили с границы с Украиной 58 тонн посылок. Один из офицеров отправил стоящий на вооружении армии РФ беспилотник «Орлан».