День: 02.05.2022

Заочно сообщено о подозрении российскому генералу, отдавшему приказ разрушить Запорожскую АЭС

Сегодня, 2 мая 2022 года, Запорожской областной прокуратурой заочно уведомлено о подозрении одному из генералов вооруженных сил РФ по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенному с умышленным убийством (ч.…

Сто гражданских лиц, укрывавшихся в убежище Азовстали, эвакуированы в Запорожье

Более 100 гражданских лиц, жителей разбитого россией Мариуполя, два месяца спасавшихся вместе с защитниками этого города в подземных бункерах «Азовстали» от бомбардировок и артобстрелов российской федерации, прибыли в Запорожье.

Сводка Генштаба ВСУ на 18:00 02.05.2022

Идут шестьдесят восьмые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Враг продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против Украины и проводит наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью установления…

У Ахметова готовят иск к России на $10 млрд за разрушение ММКИ и Азовстали в Мариуполе

Горно-металлургический холдинг Рината Ахметова “Метинвест” готовит судебные иски к России за разрушение металлургических комбинатов в Мариуполе “Азовсталь” и ММК им. Ильича.

Ситуация в Запорожской области на 08:00 02.05.2022 (ЗОВА)

Продолжаются тяжелые бои в зоне ответственности Запорожской бригады территориальной обороны и в некоторых районах Запорожской области. Враг пытался прорваться небольшими группами при поддержке бронетехники, танков и артиллерии, но безуспешно.