День: 04.10.2022

Украинский беспилотник прервал сексуальную связь двух российских оккупантов ВИДЕО

Украинский ударно-разведывательный дрон засек занимающихся минетом в одном из разрушенных домов пару солдат-гомиков путинской орды, которая, по заявлениям российской пропаганды и самого президента этой страны, пришла в Украину бороться вооруженным…

Россия столкнулась с проблемой размещения, обучения и снаряжения призывников и мобилизированных

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ о очередном осеннем призывном цикле, направленном на подготовку 120 000 призывников. Эти призывники по закону не могут быть отправлены за…

Россия обратилась в ОДКБ за помощью в удержании украденных у Украины территорий

Дмитрий Медведев, руководитель совета безопасности российской федерации, обратился в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с просьбой оказать россии военную помощь в удержании захваченных украинских территорий.

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 03.10.2022: ISW

Украинские силы продолжали добиваться значительных успехов в районе Лимана и Херсонской области за последние 48 часов.

Военная ситуация на фронтах в Украине на утро 04.10.2022

Начались двести двадцать третьи сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва активных действий сил обороны на отдельных направлениях.

Военная ситуация на юге Украины на утро 04.10.2022

Обстановка в операционной зоне южнобужского направления напряженная и динамичная. Но контроль и инициатива принадлежит нашим силам. Враг ведет воздушную разведку, продолжает наносить огнеdое поражение позиций наших подразделений и тыловых регионов,…