День: 15.10.2022

Компания Метинвест передала Силам обороны Украины военную поддержку на 1,3 млрд. гривен

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” за почти восемь месяцев полномасштабного российского вторжения в Украину наладил системные поставки на фронт амуниции, тактического оборудования, средств передвижения и защитных сооружений, направив на проекты…

В ОП сообщили, в каких регионах нужно сегодня экономить электроэнергию

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко призвал жителей Житомирской, Черкасской, Черниговской областей ограничить использование электроэнергии сегодня вечером.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 15.10.2022

Противник двести тридцать четвертые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор рашистским оккупационным войскам.

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 14.10.2022: ISW

Президент России Владимир Путин, вероятно, попытался сделать из необходимости добродетель, объявив, что его «частичная» мобилизация закончится «примерно через две недели» — в то же время, тогда должен начаться отложенный осенний…

Поставляемые в российские войска современные бронежилеты, успешно продаются на интернет-площадках: британская разведка

За последние две недели в Украину были переброшены контингенты мобилизованных российских резервистов. Их средний уровень личного снаряжения почти наверняка ниже, чем и без того скудное обеспечение ранее развернутых войск.

В Запорожской области уничтожено 25 российских “чмобиков” и 4 комплекса ЗРК C-300

По уточненной информации, подтверждено уничтожение личного состава и техники российских оккупантов в предыдущие дни в Запорожской области.

Военная ситуация в Украине на утро 15.10.2022

Начались двести тридцать четвертые сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Агрессор продолжает сосредотачивать усилия на попытках выхода на административную границу Донецкой области, а также удерживании захваченных районов Харьковской,…