День: 19.10.2022

В спальных районах Запорожья и других городов укрыться от бомбежек негде

Запорожье, во всяком случае, его “спальные” районы не приспособлено для укрытий. Странно слушать во время воздушной тревоги объявления, что супермаркет необходимо покинуть и пройти в ближайшее укрытие. При этом адрес…

Более 17 процентов всех сбитых вражеских беспилотников в небе Украины – иранского производства

С момента первого появления в небе нашей страны иранских дронов, украинским защитникам удалось сбить 223 барражирующих боеприпаса “Шахед-136” производства этой страны.

Путин ввел военное положение в оккупированных областях Украины

Российский диктатор владимир путин объявил о введении режима военного положения на временно оккупированных территориях Запорожской, Херсонской, Луганской и Донецкой областей Украины.

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 18.10.2022: ISW

18 октября российские силы продолжали наносить удары с воздуха, ракет и беспилотников по важнейшей гражданской инфраструктуре Украины.

Потери российской армии на войне в Украине на утро 19.10.2022

За сутки российская армия потеряла убитыми на войне в Украине 430 боевиков, 65 единиц тяжелых вооружений и военной техники, сбито 5 крылатых ракет. Основные потери противник понес на Бахмутском и…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 19.10.2022

Противник двести тридцать восьмые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Военная ситуация в Украине на утро 19.10.2022

Начались двести тридцать восьмые сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, вместе с…

Военное руководство России становится все более недееспособным: британская разведка

Через восемь месяцев после начала вторжения основные элементы военного руководства России становятся все более недееспособными. На тактическом уровне почти наверняка обостряется нехватка способных российских младших офицеров для организации и руководства…

Оккупанты внезапно начали укреплять поселок Плодородное в Запорожской области

В своем интервью командующий российской армией в Украине сергей суровикин сообщил о “непростых решениях” по группировке его войск на правобережной Херсонщине.