День: 21.10.2022

Украина уничтожила десятерых иранских инструкторов управления дронами

10 иранцев, которые обучали российских солдат управлению дронами и, возможно, сами управляли ими при нападении на украинские мирные города, были убиты украинскими ударами на минувшей неделе.

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 20.10.2022: ISW

Россия, вероятно, продолжает готовиться к атаке под ложным флагом на Каховскую ГЭС. Президент Украины Владимир Зеленский 20 октября заявил, что российские силы заминировали плотину Каховской ГЭС, и отметил, что Каховское…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 21.10.2022

Противник двести сороковые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор русским оккупационным войскам. На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не…

Лукашенко блефует, рассказывая о создании совместных с Россией сил вторжения у северных границ в Украине: британская разведка

14 октября 2022 года президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в состав новой российско-белорусской группы войск войдут 70 тысяч белорусских военнослужащих и до 15 тысяч россиян.

Военная ситуация в Украине на утро 21.10.2022

Начались двести сороковые времена героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях. Вместе с тем,…

Военная ситуация на юге Украины на утро 21.10.2022

Противник придерживается тактики активной обороны и контрбатарейного противостояния вдоль линии фронта, он наносит огневое поражение нашим позициям, тыловым районам и общинам вдоль линии фронта.