День: 11.10.2022

В Запорожской области уничтожена пусковая установка рашиской ЗРК С-300

В Запорожской области Силами обороны за предыдущие дни уничтожен ЗРК С-300, а также до десяти единиц военной техники и около шестидесяти рашистов.

Утренний обстрел Запорожья – прилетело 12 ракет

По информации заместителя председателя ОП Кирилла Тимошенко, больше ракет прилетело в остров Хортица, там разрушения получили здания, выбиты стекла и повреждена крыша, две ракеты прилетели на базу отдыха «Металлург» (Запорожсталь).

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 10.10.2022: ISW

10 октября российские войска нанесли массированный ракетный удар по более чем 20 городам Украины, включая Киев. Генштаб Украины сообщил, что российские войска запустили более 84 крылатых ракет и 24 атаки…

Потери российской армии на войне в Украине на утро 11.10.2022

За сутки Силами обороны Украины уничтожено на полях сражений 240 российско-фашистских оккупантов, 58 единиц тяжелой военной техники и вооружений, а также 46 крылатых ракет. Основные потери путинцы понесли на Бахмутском,…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 11.10.2022

Противник двести тридцать первые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российско-фашистским оккупационным войскам.

Новому российскому главнокомандующему в Украине придется несладко в попытках подчинить себе конкурирующие силы

8 октября 2022 года Министерство обороны России объявило о назначении генерала Сергея Суровикина главнокомандующим Объединенной группировкой войск, проводящей «специальную военную операцию» в Украине.

Военная ситуация в Украине на утро 11.10.2022

Начались двести тридцатые сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Не добиваясь успеха, враг наносит ракетные удары и активно применяет ударные БПЛА для поражения критической инфраструктуры и густонаселенных городов…

Военная ситуация на юге Украины на утро 11.10.2022

Обстановка в операционной зоне на южнобужском направлении существенных изменений не претерпела. Противник ведет активную оборону и пытается удержать занятые рубежи.