День: 23.10.2022

Шойгу пожаловался на Украину Уоллесу

Министр Российской Федерации Сергей Шойгу пообщался со своим коллегой из Великобритании Уоллесом и заявил, что Украина планировала действия по эскалации конфликта при содействии западных стран, включая Великобританию.

У республиканцев раскритиковали заявление коллеги о возможном сокращении помощи Украине в случае их победы на выборах

Член палаты представителей Лиз Чейни (республиканец от штата Вайоминг) раскритиковала Кевина Маккарти, лидера республиканцев в Палате представителей, за его недавние сигналы о том, что Республиканская партия, вероятно, выступит против дополнительной…

Под Энергодаром ВСУ уничтожили боеприпасы, артиллерия и 50 оккупантов

По уточненной информации Генштаба Сил обороны Украины, подтверждено уничтожение личного состава и техники противника за 22 октября текущего года.

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 22.10.2022: ISW

Российские силы продолжали вывод войск из западной части Херсонской области, готовясь к действиям по задержке, которые, вероятно, будут эффективными лишь частично.

Потери российской армии на войне в Украине на утро 23.10.2022

За минувшие сутки российские оккупационные войска потеряли убитыми в Украине 400 своих боевиков, было сожжено 78 единиц тяжелых вооружений и военной техники оккупантов, сбито 21 крылатая ракета. Бюджет выплат “гробовых”…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 23.10.2022

Противник двести сорок вторые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Оккупанты продолжают атаковать Запорожье – на этот раз дронами

В ночь на воскресенье оккупационные войска совершили атаку г. Запорожья с использованием дронов (предварительно, иранских дронов-камикадзе «Shahed-136»), а также окрестных населенных пунктов с использованием ракет С-300.

Линия Вагнера может стать серьезным препятствием для наступления украинских сил – британская разведка

19 октября владелец группы «Вагнер» Евгений Пригожин заявил в сети, что его команда инженеров строит обширную укрепленную «линию Вагнера» обороны в оккупированной Россией Луганской области, и опубликовал карту, показывающую планируемые…

Военная ситуация в Украине на утро 23.10.2022

Начались двести сорок вторые сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, вместе с…

Военная ситуация на юге Украины на утро 23.10.2022

Силы обороны удерживают занимаемые рубежи, на высвободившихся территориях проводят стабилизационные мероприятия. Противник пытается удерживать оборону в условиях ограниченной логистики, деморализации духа военных, проведения мероприятий по эвакуации государственных учреждений и руководящего…