Місяць: Жовтень 2022

У Антоновского моста на Херсонщине две баржи с вражеской техникой были отправлены на дно Днепра

В рамках операции по перехвату на линиях снабжения и связи в херсонской области, силами оперативного командования “Юг” отправлены на дно две груженные вражеской техникой и живой силой баржи в районе…

Президент Мотор Сичи Богуслаев заставил работников разукомплектовать вертолеты, чтобы украинские летчики не смогли ими воспользоваться

Президент корпорации “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев в начале полномасштабной российской агрессии в Украине распорядился скрыть документы на вертолеты, чтобы украинские летчики не могли ими воспользоваться, а затем отдал приказ снять…

В Запорожье почти полностью восстановили подачу воды и электроэнергии после подлого рашистского ракетного удара

Как сообщалось ранее, сегодня террористические войска россии подло обстреляли инфраструктурные объекты в Запорожье. Из 50-ти выпущенных с самолетов ракет по Украине, 44 удалось сбить доблестным Воздушным Силам ВСУ. К сожалению,…

Потери российской армии на войне в Украине на утро 31.10.2022

За сутки российская армия потеряла на полях сражений в Украине 620 своих боевиков и 62 единицы тяжелых вооружений и военной техники. Основные потери противник понес на Лиманском и Авдеевском направлении.…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 31.10.2022

Подлая жестокая российская нация, возглавляемая нацистом-террористом 21 века владимиром путиным, двести пятидесятые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины, делая акцент на убийства, насилия, грабежи граждан нашей страны без оглядки…

88 процентов выпущенных сегодня рашистами ракет сбила украинская система ПВО

Сегодня, 31 октября, около 07:00, подлая российская военщина осуществила несколько волн ракетных атак по объектам критической инфраструктуры Украины, в попытках заморозить и оставить без воды мирное население Украины. Ничего не…

Чмобиков в российской армии в лучшем случае экипируют старинными автоматами: британская разведка

С середины октября Россия направила на линию фронта в Украине несколько тысяч недавно мобилизованных резервистов. Во многих случаях они плохо оборудованы.

Военная ситуация в Украине на утро 31.10.2022г.

Начались двести пятидесятые сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, не прекращает ведение…

Военная ситуация на юге Украины на утро 31.10.2022г.

Враг продолжает обстрелы подразделений Сил обороны вдоль линии соприкосновения с применением РСЗО, ствольной артиллерии, минометов; осуществляет фортификационное оборудование рубежей и ведет воздушную разведку; наносит удары по критической инфраструктуре и населенным…

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 30.10.2022: ISW

Американский Институт изучения войны (ISW) публикует сегодня сокращенный отчет о военной кампании в Украине 30 октября. В этом отчете прогнозируется, что Россия продолжит проводить обычные военные операции вплоть до 2023…

Украина отмечает день автомобилиста и дорожника

Сегодня, в воскресенье, 30 октября, в Украине отмечается День автомобилиста и дорожника. К сожалению, эта дата омрачена войной – подлый северный сосед, продолжая свою агрессивную политику против нашей страны, начатую…