День: 28.10.2022

Россия подтвердила цель спецоперации – захват территории Украины – и прибегла к шантажу

В России заявили, что Украина должна признать правомерность требований государства-агрессора в рамках так называемой спецоперации. Это якобы гарантирует стабильность энергоснабжения для нашей страны.

Российская армия вынуждена переходить на юге Украины в оборону из-за низкого качества своей обновленной армии: Минобороны Великобритании

Россия, вероятно, усилила некоторые из своих подразделений на западном берегу Днепра мобилизованными резервистами. Однако эти силы крайне низкого уровня комплектования.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 28.10.2022

Противник двести сорок седьмые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Военная ситуация в Украине на утро 28.10.2022г.

Начались двести сорок седьмые сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, в то…

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 27.10.2022: ISW

Президент России Владимир Путин продолжает отвергать идею суверенитета Украины, что принципиально несовместимо с серьезными переговорами.