День: 20.10.2022

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 19.10.2022: ISW

Российские власти, вероятно, выдвигают информационные оправдания, как они это делали раньше, чтобы начать запланированное отступление оккупантов и значительные территориальные потери в Херсонской области.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 20.10.2022

Противник двести тридцать девятые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Оккупанты, при бегстве из западной Херсонщины, будут полагаться на временные переправы через Днепр: британская разведка

18 октября 2022 года недавно назначенный командующим российскими войсками в Украине генерал Сергей Суровикин сообщил российским СМИ, что в районе Херсона «возникла сложная ситуация».

Военная ситуация в Украине на утро 20.10.2022

Начались двести тридцать девятые сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, вместе с…

Военная ситуация на юге Украины на утро 20.10.2022

Продолжаются активные боевые действия вдоль линии соприкосновения в Южнобужском направлении. Враг сосредотачивает свои усилия на ведении оборонных действий на занятых позициях, наносит ракетно-артиллерийские удары по нашим подразделениям и населенным пунктам,…