День: 13.10.2022

Российские спецслужбы не смогли подделать украинский паспорт, обвиняя украинца в соучастии в подрыве крымского моста

Россияне создали в фоторедакторе “паспорт украинца” с именем Семен Хайденко, чтобы убедить свою общественность, что за взрывом на Крымском мосту стоят украинские спецслужбы.

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 12.10.2022: ISW

Россия, по-видимому, активизировала свою информационную операцию, чтобы ложно изобразить Украину как террористическое государство, вероятно, создавая информационные условия для противодействия попыткам объявить Россию террористическим государством.

Потери российской армии на войне в Украине на утро 13.10.2022

За сутки оккупационная армия путина потеряла на войне в Украине 420 своих боевиков, уничтожено 84 единицы тяжелой военной техники и вооружений российских нацистов. Основные потери враг понес на Краматорском и…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 13.10.2022

Противник двести тридцать вторые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор русским оккупационным войскам.

Российские оккупанты готовятся к боям за Херсон

Отступив примерно на 20 км на севере Херсонского сектора боевых действий в начале октября, российские войска, вероятно, пытаются укрепить новую линию фронта к западу от поселка Мыловое в Бериславском районе.

Военная ситуация в Украине на утро 13.10.2022

Начались двести тридцать вторые сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва контрнаступательных действий сил обороны на отдельных направлениях,…

Военная ситуация на юге Украины на утро 13.10.2022

Обстановка в операционной зоне на южнобужском направлении существенных изменений не претерпела: остается стабильно сложной, но контролируемой. Противник ведет оборонительные действия и пытается удержать занятые рубежи. По позициям наших войск, прилегающих…