День: 07.10.2022

Дрон устроил переполох на аэродроме у базы хранения ядерного оружия Шайковка под Калугой

В наших СМИ появилась информация, что на российском аэродроме “Шайковка” в Калужской области, в результате атаки дрона, было уничтожено два дальних ракетоносца-бомбардировщика ТУ 22М3.

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 06.10.2022: ISW

Использование Россией беспилотников иранского производства не приводит к асимметричным эффектам, как использование Украиной предоставленных США систем HIMARS, и вряд ли существенно повлияет на ход войны.

Потери российской армии на войне в Украине на утро 07.10.2022

За сутки российская оккупационная армия потеряла на войне в Украине 350 боевиков убитыми, сожжено 107 единиц тяжелых вооружений и военной техники. Основные потери враг понес на Краматорском и Криворожском направлении.

Количество жертв ракетного обстрела жилой застройки в центре Запорожья возросло до 11 человек

По состоянию на сегодняшнее утро, в результате атаками ракетами С-300 центра Запорожья, число погибших возросло до 11 человек. Из-под завалов удалось достать 21 человека.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 07.10.2022

Противник двести двадцать седьмые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Военная ситуация на фронтах в Украине на утро 07.10.2022

Начались двести двадцать шестые сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва активных действий сил обороны на отдельных направлениях,…

Военная ситуация на юге Украины на утро 07.10.2022

Обстановка в операционной зоне на Южнобужском направлении остается стабильно сложной, но контролируемой. Противник ведет оборонные действия с целью удержания захваченных территорий в Херсонской и Николаевской областях и всячески пытается остановить…