День: 05.10.2022

Путин распорядился украсть Запорожскую АЭС у Украины

Президент РФ владимир путин своим указом создал госпредприятие ФГУП “Запорожская АЭС”; другое предприятие АО “Запорожская АЭС”, согласно указу, должно обеспечивать деятельность станции, находящейся на оккупированной российской армией территории.

Путин ратифицировал кражу Донецкой, Запорожской, Херсонской и Луганской областей Украины

Российский президент владимир путин сегодня подписал законы о принятии Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 05.10.2022

Противник двести двадцать четвертые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор русским оккупационным войскам.

Потери российской армии на войне в Украине на утро 05.10.2022

За сутки российские оккупанты потеряли на полях сражений в Украине 67 единиц тяжелых вооружений и военной техники, живая сила противника уменьшилась на 200 боевиков. Основные потери враг понес на Криворожском…

Украина ограничила возможности оккупантов, взяв под огневой контроль дорогу Сватово-Кременная

Украина продолжает добиваться успехов в наступательных операциях как на северо-восточном, так и на южном фронтах. На северо-востоке, в Харьковской области, Украина в настоящее время консолидировала значительную часть территории к востоку…

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 04.10.2022: ISW

Украинские войска продолжали добиваться значительных успехов в Херсонской области, одновременно продолжая наступление в Харьковской и Луганской областях 4 октября.

Военная ситуация на фронтах в Украине на утро 05.10.2022

Начались двести двадцать четвертые сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва активных действий сил обороны на отдельных направлениях,…

Военная ситуация на юге Украины на утро 05.10.2022

Противник пытается удержать оккупированные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва активных действий Сил обороны. На отдельных направлениях, осуществляет перегруппировку, пытается подтягивать резервы, а иногда оставляет позиции, отходит на безопасное расстояние,…

В результате контрнаступления на севере правобережной Херсонщины ВСУ освободили восемь населенных пунктов

По результатам тщательно спланированной и блестяще реализуемой военной операции по освобождению территорий Херсонщины из-под оккупации, подразделениями Сил обороны Украины освобождены восемь населенных пунктов.