День: 20.03.2021

В Мелитополе женщина на маленькой машинке не побоялась поехать на красный свет на перегруженном перекрестке

Только бесстрашный решится на маленькой машинке поехать на загруженном перекрестке на запрещающий сигнал светофора. В Мелитополе женщина выехала на Матизе и осталась цела.

Под Запорожьем, в селах Новоалександровка и Веселое, выявлен нелегальный магазин, контрафактные алкоголь и табачные изделия

19 марта полицейские офицеры Запорожского РУП ГУНП в Запорожской области провели профилактический рейд по торговым точкам продажи алкогольной и табачной продукции – выявлены контрафактные алкоголь и табачные изделия.

Украинским детям будет капать на персональные счета за пользование недрами страны

Президент Владимир Зеленский обещает, что вскоре на персональном счете каждого несовершеннолетнего украинца будут накапливаться средства за недропользование – это будет воплощением в жизнь до сих пор недействующей статьи 13 Конституции…

СНБО ввел санкции против компаний олигарха Павла Фукса

Совет национальной безопасности и обороны на сегодняшнем заседании принял решение ввести санкции в отношении 19 компаний, которые используют украинские недра – это все активы российско-украинского олигарха из Харькова, Павла Фукса.

В Мариуполе планируют открыть частный университет Метинвеста

Первый в Украине частный горно-металлургический университет “Метинвест Политехника” в Мариуполе получил лицензии на подготовку специалистов. Университет строится компанией Метинвест Рината Ахметова, для которой, в первую очередь, он и будет готовить…

Запорожская область — заболеваемость коронавирусной болезнью COVID-19 на 20.03.2021

За сутки, по данным Минздрава, число заболевших в Запорожской области 2,69 раза выше количества выздоровевших, погибло 14 человек. На сегодняшний день вакцинировано в регионе всего 2,62% от общеукраинского показателя.

Украина: заболеваемость коронавирусной болезнью COVID-19 — 20.03.2021

За последние сутки жертвами коронавируса в Украине пали 260 зараженных. Показатель смертности остается на уровне 1,94%. Число заразившихся за последние сутки превышает количество выздоровевших в 2,95 раза.