День: 24.03.2021

В Запорожье суд оправдал мужчину, которого подозревали в подлом двойном убийстве

Хортицкий районный суд Запорожья развалил доказательства правоохранителей о двойном убийстве супружеской пары и оправдал родственника убитых в части этого подозрения.

Секретарь СНБО советует убрать из употребления слово “Донбасс”

24 марта секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов призвал украинских граждан, а также международных партнеров официального Киева не называть Донецкую и Луганскую области Донбассом и объяснил, почему.

Президент Зеленский ввел в действие решение СНБО о национализации Мотор Сичи

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 11 марта “О состоянии выполнения решения СНБО от 1 марта 2018 года “О неотложных мерах по…

Появилась петиция к президенту о разработке закона, не позволяющего чиновникам взвинчивать цены для украинцев на добытые в стране ресурсы

На сайте президента Украины появилась петиция с предложением разработать и принять закон, который не позволит чиновникам диктовать тарифы на ресурсы, добытые в стране.

Воздух Запорожья отравлен ядовитым газом

В атмосферном воздухе в центре Запорожья переизбыток угарного газа (CO). Преобладающий северный ветер принес его в центр наблюдений с промплощадки, находящейся севернее находящейся “на приколе” мобильной лаборатории по адресу ул.…

В Запорожье полицейские выявили автомобиль, угнанный в Германии

В Запорожье мужчина длительное время катался на угнанном в Германии авто Range Rover. Выявить краденное удалось благодаря тому, что водитель этой машины нарушил ПДД и был остановлен патрульными.

Чиновники УКСа Запорожской области вместе с подрядчиком обчистили бюджет на очистных сооружениях на 1 миллион гривен

Подрядчик не стал проводить реконструкцию очистных сооружений КП “Водоканал” г. Мелитополь, а выполнил их косметический ремонт, но в акте выполненных работ указал не выполнявшиеся работы. Инспектор отдела технадзора УКСа ОГА…