День: 13.03.2021

В Запорожье еще не заправляют бензином и дизтопливом заправки Glusco

В Запорожье еще не заправляют бензином и дизтопливом заправки Glusco, работа которых заблокирована по факту совершения уголовных преступлений должностными лицами ООО “Альтернатив Энерджи Сорсес Компани”, которые не связаны с ООО…

Зеленский увеличил штрафы за нарушение ПДД

Вчера, 12 марта, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон “Об усилении ответственности за нарушение безопасности дорожного движения”, который Верховная Рада приняла еще 16 февраля. Согласно новому закону, для водителей существенно…

Офисный работник умер от осложнений коронавирусной болезни – является ли это основанием для компенсационной выплаты родственникам?

К сожалению, ни медицинские контролирующие органы, ни полиция не проводят проверку санитарно-эпидемиологических условий, в которых оказались служащие в офисных помещениях запорожских предприятий, чьи работники не были по производственным причинам отправлены…

Запорожская область — заболеваемость коронавирусной болезнью COVID-19, вакцинация на 13.03.2021

За сутки, по данным Минздрава Украины, в Запорожской области число заболевших COVID-19 в 1,46 раза превысило количество выздоровевших. Зарегистрировано 8 погибших от пандемической заразы.

Украина: заболеваемость коронавирусной болезнью COVID-19 — 13.03.2021

За последние сутки жертвами коронавируса в Украине пали 243 зараженных. Показатель смертности остается на отметке 1,94%. Число заразившихся за последние сутки превышает количество выздоровевших в 2,71 раза.

В Бердянске житель Черниговки пытался откупиться от полицейского, чтобы не отвечать за вождение в нетрезвом состоянии

Чтобы избежать ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, водитель пытался дать работнику полиции взятку – 100 долларов США. Но полицейский не только отказался от соблазна, но и зафиксировал…

С Запорожабразива суд взыскал почти 20 млн гривен за самозахват городской земли

Правоохранители выявили факт использования Запорожабразивом земельного участка в течение двух с половиной лет, который был захвачен администрацией предприятия. На право использования этого участка не было соответствующих документов, в частности, ни…