День: 11.03.2021

В ЕМА заявили, что вакцина компании AstraZeneca не повышает риск возникновения тромбоэмболии и может дальше использоваться

Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) заявило о том, что вакцина от коронавируса производства компании AstraZeneca не повышает риск возникновения тромбоэмболии и может дальше использоваться.

СНБО призвал разобраться по голосованию за ратификацию Харьковских соглашений в 2010 году и, при необходимости, возбудить уголовные дела по 236-ти депутатам

СНБО призвал СБУ открыть уголовные дела за государственную измену по 236-ти депутатам Верховной Рады, которые проголосовали 27 апреля 2010 года за ратификацию Харьковских соглашений. Среди этих лиц есть имя олигарха…

Вакцина компании AstraZeneca образует тромбы – Дания прекратила ее применение

С сегодняшнего дня Дания прекращает вакцинацию от вируса 2019-nCov, вызывающего коронавирусную болезнь COVID-19, препаратом компании AstraZeneca. Решение принято после случаев образования тромбов после вакцинации.

В Запорожье с помощью плавкрана смонтировано 1,6 тысяч тонн металлоконструкций на строительстве мостов через Днепр

Плавкран “Захарий”, на строительстве вантового моста через реку Днепр в Запорожье, уже перевез 1600 тонн металлоконструкций из Кривой бухты. С его помощью они все смонтированы на стройплощадке.

Президент назначил главу укрупненной Васильевской РГА

Распоряжением президента №188/2021рп главой укрупненной в результате административно-территориальной реформы Васильевской районной государственной администрации Запорожской области Холошу Андрея Ивановича.

Самолетостроители заказали у ракетостроителей 13 стоек шасси для Ан-178

Госпредприятие “Антонов” из госконцерна “Укроборонпром” (Киев) 1 марта подписало договор с ГП “ПО Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова” Госкосмоса (Днепр) на изготовление стоек шасси для самолетов стоимостью 170,35…

Погода позволила проводить ямочные ремонты на дорогах Запорожской области

С целью сохранения покрытия дорог от дальнейшего разрушения и уменьшения вероятности возникновения аварийных ситуаций, дорожники Запорожской области проводят работы по ликвидации аварийной ямочности. Такая работа проводится на дорогах, еще не…