День: 05.03.2021

Рада поддержала предложение присвоить звание Героя Украины погибшей во время пожара в инфекционной больнице врачу-анестезиологу Ольге Гливе до окончания расследования

Народные депутаты поддержали предложение еще до окончания расследования присвоить звание Героя Украины врачу-анестезиологу Запорожской областной инфекционной больницы Ольге Гливе, погибшей во время пожара в реанимационной палате.

США ввели санкции против украинского олигарха Игоря Коломойского и членов его семьи

США ввели санкции против олигарха и бывшего главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, обвинив его к причастности к крупной коррупции и подрыву веры украинцев в демократические институты.

Американцы опровергли заявление Укроборонпрома о выдаче лицензии на производство вертолетов Bell UH-1 Iroquois в Украине

Американская компания Bell Trexton отрицает выдачу лицензии “Укроборонпрому” на производство вертолетов Bell UH-1 Iroquois (”Ирокез”) в Украине.

Запорожье: здания и сооружения Завода полупроводников на аукционе продали дешевле намеченной цены – не было спроса

Государственный “Укрэксимбанк” продал аукционе недвижимое имущество (здания и сооружения) АО “Завод полупроводников” (Запорожье), начальная цена на котором из-за отсутствия спроса была снижена на 20% — до 136,682 млн грн.

Мелитополь: оперативники криминальной полиции задержали домушника-рецидивиста сразу после совершения квартирной кражи

Мужчину с похищенным имуществом и орудиями преступления полицейские обнаружили рядом с домом, в котором он обокрал одну из квартир. Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.