День: 30.03.2021

Запорожье: жители Кичкаса спорят, правомерно ли разрешать ездить инвалидам на Опелях по тротуарам в парке?

На Кичкасе в Запорожье гаражи расположены в парковой зоне, к ним нет подъездных путей, поэтому автомобили ездят по тротуару и нет на них никакой управы.

В селе Днепровка мужчина на автомобиле сбил велосипедиста, своего односельчанина – он погиб

29 марта в 13:00 в отделение полиции №1 Васильевского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о смертельном дорожно-транспортное происшествии в селе Днепровка Васильевского района (бывш. Каменско-Днепровский р-н).

Под Пологами задержан мужчина, устроивший триллер в селах Малая Токмачка и Новоданиловка

В селе Малая Токмачка, Пологовского района Запорожской области, 52-летний злоумышленник выстрелами из ружья ранил пенсионера и его женщину, а также пытался устроить пожар в сельском магазине соседнего села, Новоданиловки, и…

Украина может производить более 5 млрд водорода для своей и европейской экономик

Результаты анализа показали целесообразность введения водородной экономики, широкие возможности для этого, а также выгоду от инфраструктуры, соединенной с ЕС.

В селе Украинское, под Пологами, во время пожара погиб мужчина

29 марта в 10:35 по ул. Украинский в селе Украинское Пологовского района Запорожской области горела комната в жилом доме. Площадь пожара составляла 4 кв. метра. Но и этого хватило, чтобы…

Запорожская область — заболеваемость коронавирусной болезнью COVID-19 на 30.03.2021

За сутки выздоровевшие от коронавирусной болезни COVID-19 в Запорожской области не выявлены; погибшие от осложнений, вызванных этой заразой также не зафиксированы. Вакцинировано – 670 человек.