День: 29.03.2021

В Запорожской области создана комиссия по ликвидации последствий коронавируса – к концу недели могут объявить красный уровень

В связи с обострением эпидситуации сегодня, 29 марта, в Запорожской ОГА состоялось заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

В Васильевке легковушка перепрыгнула через забор частного дома и врезалась в гараж

Вчера, 28 марта, около 05:00 на трассе “Энергодар-Васильевка-Бердянск” 41-летний водитель автомобиля “Шкода Октавия” уснул за рулем, в результате чего авто потеряло управление, слетело с дороги, перелетело через забор и врезалось…

В Бердянске полиция поймала накродилера-закладчика

На oдний из улиц Бердянска работниками полиции остановлен подозрительный 26-летний мужчина, у которого во время личного досмотра изъят сверток с наркотическим средством. После общения правоохранителей с молодым человеком, он указал…

На 15 лет упекли за решетку насильника-педофила из Вольнянска

По публичному обвинению ювенальных прокуроров Запорожской окружной прокуратуры признан виновным в изнасиловании 13-летней девочки и причинении легких ножевых ранений, повлекших кратковременное расстройство здоровья, ее сестре и отправлен на 15 лет…

Не доехал до Запорожья – киевский поезд Интерсити сошел с рельс

В результате схода с рельс нескольких вагонов скоростного поезда категории “Интерсити” №732 “Киев – Запорожье”, задержано движение поездов, пострадавших нет. Троллеи остались целы.

В Васильевке банковские чиновницы обнулили валютный счет местного жителя

Завладение деньгами клиента банка на сумму более $3 тыс – закончено расследование в уголовном производстве в отношении двух работников банковского учреждения в Запорожской области.

В Мелитополе фискал заставил предпринимателя ежемесячно платить ему дань

Старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела противодействия преступлениям в сфере обращения товаров акцизной группы управления оперативно-розыскной деятельности Главного управления ГФС в Запорожской области успел получить от предпринимателя 36 тысяч…

Экс-глава правления ПриватБанка объявлен в розыск

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск экс-главу правления ПриватБанка Александра Дубилета, которого подозревают в причастности к растрате 8 млрд грн. банка перед его национализацией в конце 2016 года.

Предприятия Метинвеста с 1 мая повысят зарплаты производственному персоналу

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” с 1 мая планирует повысить заработную плату производственному персоналу своих украинских предприятий.