День: 08.07.2022

Путин призвал западные страны сразиться с Россией на поле боя

Спустя более четырех месяцев после вторжения в Украину президент России Владимир Путин в четверг хвастался, что конфликт только начался. И призвал западные страны, поддерживающие Украину, «попытаться» сразиться с Россией на…

Российский расчет РСЗО “дружественным” огнем уничтожил свой склад боеприпасов

Отдельные подразделения реактивной артиллерии российских оккупационных войск не совсем поддерживают проведение так называемой спецоперации и подсознательно помогают Вооруженным Силам Украины проводить демилитаризацию своих же российских оккупационных войск.

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки, 07.07.2022: ISW

7 июля официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков объявил, что российские войска в Украине делают паузу, чтобы отдохнуть и восстановить боеспособность, подтвердив оценку ISW о том, что российские войска инициировали…

Российская армия готовится к наступлению на Северск: британская разведка

Россия, вероятно, концентрирует технику на линии фронта в направлении Северска, примерно в 8 км к западу от нынешней российской линии фронта. Ее силы, вероятно, приостанавливает пополнение запасов перед началом новых…

На Херсонщине украинские артиллеристы нанесли урон врагу

Украинские авиаторы трижды нанесли удары парами вертолетов по опорному пункту, скоплению противника и вражеской техники в районе Давыдова Брода и Правдино (оба Херсонская область).