День: 20.07.2022

Украина пригласила производителей оружия протестировать свое новое вооружение на россиянах

Украина приглашает производителей оружия из стран партнеров протестировать новое вооружение в Украине на поле боя с РФ, сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

На Змеином украинские разведчики заменили российский флаг на украинский и эвакуировали с острова героического кота

В ходе операции ГУР МО проведены работы по исследованию и рекогносцировке территории и подземных укреплений острова Змеиный. Выполнены инженерные работы по разминированию.

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки, 19.07.2022: ISW

Призывы российских националистов и сторонников войны к президенту России Владимиру Путину расширить военные цели России, полностью мобилизовать государство для войны и отказаться от предлога, что Россия не участвует в войне,…

На южном участке фронта рашисты потеряли 12 единиц техники

При выполнении украинскими ракетно-артиллерийскими подразделениями огневых задач, нанесено поражение по нескольким командным пунктам, станциям управления и базам логистического обеспечения противника.

Чтобы удержать Херсон, россиянам нужно осуществлять контроль над переправами через Днепр: британская разведка

19 июля 2022 года власти оккупированного Россией Херсона сообщили, что украинские силы нанесли удар по Антоновскому мосту через Днепр. Сообщения в социальных сетях показали очевидные боевые повреждения проезжей части моста.…

Враг продолжал обстреливать населенные пункты Днепропетровской и Николаевской областей

Враг продолжает ведение оборонительных действий на южном участке фронта, пытаясь укрепиться и удержать занятые рубежи. В подразделениях противника отмечается нехватка боеприпасов, продуктов питания и воды.

В небе на южном участке фронта обеими сторонами активно используется авиация

Россия не смогла организовать на захваченных территориях Херсонской и Николаевской областей надежную систему противовоздушной обороны, что дало возможность защитникам Украины активно использовать свою авиацию. Однако, противник также использует свою поддержку…