День: 15.07.2022

Запорожские металлурги Метинвеста освоили изготовление спецукрытий для военных

Модульные укрытия не только облегчат военную логистику, но помогут сохранить жизни украинских защитников. Они просты в изготовлении и в дальнейшем могут быть использованы для организации укрытий от бомбежек неадекватными соседями…

ВСУ разрушили логистику российской армии, из-за чего ее наступление существенно замедлилось

За последние недели уничтожено более 30 логистических военных объектов российских оккупантов из-за чего наступательный процесс рашистов значительно снизился.

Ситуация на юге Украины на 16:00 15.07.2022

Обстановка в операционной зоне на южнобужском направлении напряжена, динамична, но контролируется силами обороны. Противник продолжает ведение оборонительных действий на занятом рубеже.

Российские военные в Мелитополе пытаются спасти свою технику от украинских HIMARSов, пряча ее в далеких тылах

В Мелитополе оккупанты продолжают перебрасывать военную технику за город в сторону Кирилловки и Охримовки на берег Молочного лимана – боятся HIMARSов.

На Запорожстали просят партнеров не покупать ворованный Россией металл, вывезенный с оккупированных территорий

ПАО “Металлургический комбинат “Запорожсталь” компании “Метинвест” обратилось с письмом к своим международным партнерам и компаниям-операторов морских портов с призывом тщательно проверять металл, который привозят из российских городов — ведь с…

Под Херсоном ВСУ разбили очередной склад с российскими боеприпасами

Украинской авиацией, парами вертолетов и парами самолетов нанесены четыре удара по скоплению живой силы, вооружениям и техники оккупантов в районе Правдино, Лозового и Благодатного в Херсонской области.

Россия депортировала более 2,5 миллионов украинцев: британская разведка

Северск, Лисичанск, Славянск, Краматорск – следующие цели для атак россиян на Донбассе. Россия не может нанести точные удары по острову Змеиный. Захваченных мирных украинцев оккупанты подвергают пыткам в фильтрационных лагерях…