День: 31.07.2022

Российская ракета убила в Николаеве владельца крупнейшей агрокомпании

Сегодня, 31 июля, в 06:00 в спальню в доме в Николаеве украинского бизнесмена Алексея Дом Вадатурского прилетела российская ракета. Владелец зерновой компании “Нибулон” погиб вместе со своей супругой.

На Херсонщине ВСУ с помощью РСЗО HIMARS уничтожили состав с боеприпасами и личным составом противника

В ночь на субботу высокоточным ударом HIMARS был уничтожен эшелон с более чем 40 вагонами с войсками, техникой и боеприпасами, прибывший из Крыма на станцию ​​Брилевка в Алешкинский район Херсонской…

Лукашенко стал полностью зависим от Кремля: британская разведка

28 июля 2022 года Россия выпустила не менее 20 ракет по северной Украине с территории Беларуси. Это следует за тем, как Россия использовала белорусскую территорию для нанесения основных ударов в…

Ситуация в Запорожской области на утро 31 июля 2022г.

Противник сто пятьдесят восьмые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор русским оккупационным войскам.

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки, 30.07.2022: ISW

Российские силы, вероятно, отдают приоритет наступательным операциям в направлении Бахмута и вокруг Донецка в ущерб усилиям по взятию Северска и Славянска. Российское командование, вероятно, пытается использовать недавние успехи в районе…