День: 13.07.2022

Украинские силы разбили склад боеприпасов противника в Чернобаевке

Минувшей ночью ракетно-артиллерийские удары украинских подразделений были нанесены по скоплению сил противника в Чкалово и по складу боеприпасов в Чернобыевке.

Обзор беспилотников, которые Иран может поставить России

В последнее время в СМИ муссируется тема поставки россии иранских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в которых та испытывает острую потребность. Хотя официальный Тегеран опроверг такую возможность, следует все же рассмотреть…

Оккупанты собирают силы в Крыму, чтобы попытаться защитить Запорожское и Херсонское направления

В Запорожской и Херсонской областях HIMARS уничтожили около десяти баз врага: наступательные планы российских захватчиков сорваны.

Количество погибших в результате ракетного удара российской армии по жилой пятиэтажке в Часов Яре возросло до 47 человек

Количество погибших в результате ракетного удара, осуществленного 9 июля из “Ураганов” армией путина по жилому дому в Часов Яру Донецкой области, возросло до 47 человек.

Ситуация в Запорожской области на утро 13 июля 2022

Противник сто сороковые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи, защищают нашу землю и дают достойный отпор российским оккупантам.

Партизанское движение оказывает давление на формирование оккупационной власти на захваченных территориях Украины

На Донбассе российские силы, скорее всего, сосредоточатся на взятии нескольких небольших городов в течение следующей недели, включая Северск и Долину на подступах к Славянску и Краматорску. Городские районы Славянска и…

На юге Украины уничтожены очередные склады боеприпасов – сводка ОК “Юг”

Противник продолжает отдавать предпочтение дистанционным способам ведения боевых действий, применяя тяжелую артиллерию, зенитно-ракетные системы и авиацию, снаряженную крылатыми ракетами воздушного базирования.