День: 29.07.2022

Захватчики отказывают в доступе представителям ООН на оккупированные территории Запорожской области

С начала полномасштабного вторжения в Украину российские оккупанты не предоставили Организации Объединенных Наций доступа на временно оккупированные территории Запорожской области.

Оккупанты разбомбили свою колонию для пленных в Еленовке – около 40 погибших, в том числе “азовцы” 21+

Оккупанты 29 июля совершили умышленный артиллерийский обстрел исправительного учреждения во временно оккупированной Еленовке (Донецкая область), где содержались украинские пленные.

Россияне обстреляли Никополь и ряд населенных пунктов на Николаевщине и Херсонщине

Дважды за ночь парами ударных вертолетов Ка-52 противник атаковал район Белой Криницы на Херсонщине, но потерь не нанес.

Ситуация в Запорожской области на утро 29 июля 2022г.

Противник сто пятьдесят шестые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор русским оккупационным войскам.

Российскому садисту Арошонову не удастся уйти от ответственности

Российский садист, отрезавший гениталии пленному украинскому военному, и выложивший видео в сеть на всеобщеее обозрение, таки опознан. Хочется надеяться, что за ним придут уже в ближайшее время.

Потери российской армии на войне в Украине на 29.07.2022

За минувшие сутки на войне в Украине ВСУ проредили российскую армию на 270 ее военнослужащих, уменьшено количество военной техники рашистов на 41 единицу. Основные потери противник понес на Криворожском направлении.

Увеличение Кремлем географии использования частных военных компаний не приведет к изменению характера войны в Украине: британская разведка

С марта российская частная военная компания (ЧВК) «Группа Вагнера» действует на востоке Украины в координации с российскими военными. На Вагнера, вероятно, была возложена ответственность за определенные участки линии фронта, как…

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки, 28.07.2022: ISW

Российская группировка в Донецкой области, вероятно, пытается извлечь выгоду из недавних незначительных успехов к юго-востоку от Бахмута, продолжая попытки продвижения в этом районе.

ВСУ уничтожили 18 единиц военной техники и 4 склада боеприпасов на Херсонщине

Защитники Украины продолжают сжимать удавку на шее врага в Херсонской области. Держа под огневым контролем все переправы через Днепр, ВСУ не дают врагу пополняться, уничтожая тем временем его боевую технику,…