День: 09.07.2022

В России, на Брянщине, пытались пустить под откос товарный поезд

В Брянской области (Российская Федерация) недалеко от границы с Украиной перед грузовым поездом пытались подорвать железную дорогу, но мощность взрывчатки оказалась недостаточной, что говорит о непрофессионализме партизан.

Жителей Запорожской и Херсонской областей призвали срочно эвакуироваться

Вице-премьер Ирина Верещук призвала жителей оккупированных территорий Херсонской и Запорожской областей максимально быстро эвакуироваться.

Подкрепления для ВС РФ формируются на базе устаревшей военной-техники: британская разведка

Россия перебрасывает резервные силы со всей страны и собирает их возле Украины для будущих наступательных операций. Большая часть новых пехотных подразделений, вероятно, развертывается с бронемашинами МТ-ЛБ, снятыми с долговременного хранения,…

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки, 08.07.2022: ISW

Глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай заявил, что российские силы не соблюдают оперативную паузу с 8 июля и продолжают обстрел населенных пунктов и переброску дополнительных танковых частей на Донбасс.

Ситуация в Запорожской области на утро 9 июля 2022

Противник сто тридцать шестой день ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи, защищают нашу землю и дают достойный отпор российским оккупантам.